当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-03-08
是否公开: 公开
信件标题: 关于景文小区3#装修押金问题
信件内容: 景文小区3#楼去年我们就已经把钥匙拿到手了,当时收了2000的装修押金,说装修期3个月,装修完了退,去年已经装修完了,前两天去退物业又说整栋楼装修完以后统一退,那得等几年呀,到时候票都不在了,是不是会说,没票不给退,现请予以帮助解决,谢谢。

回复内容

办理时间: 2019-03-13
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人您好!

关于您反映的“关于景文小区3号楼装修押金,物业费问题”已收悉,现将调查处理结果回复如下:

经查证,反映问题属实,现已责成物业及时受理住户的装修验收申请,对房屋装修情况进行验收,并按照物业管理的相关条例及时退还装修押金。

宜君县人民政府办公室

2019年3月13日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者