当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-06-08
是否公开: 公开
信件标题: 南山度假村小区垃圾堆积,物业不作为。
信件内容: 宜君县南山度假村小区垃圾常年堆积,不及时处理,垃圾就在住户窗户下边,不能开窗,物业不作为。希望贵单位领导能给予帮助,将垃圾桶换地方,最主要是物业能及时将垃圾处理掉,不至于经常在地面堆积。以前装修押金不退,抵了两年多的物业费,前段时间更换电表,原电费也不退。

回复内容

办理时间: 2019-06-12
办理部门: 县住房和城乡建设局(县人防办、县城管局)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

  您好!关于您反映的问题一:南山度假村小区垃圾堆积时间长、清理不及时问题。县房管所已督促闽发物业公司于6月12日进行了清理。并责成物业今后加大小区保洁力度,做到垃圾分类清楚、日产日清。

  问题二:关于物业不退还装修押金和电费的问题。经查,闽发物业公司不予退还装修押金和原电表电费,是为了充抵物业费和水费。通过协调,闽发物业公司同意无条件将剩余电费及装修押金一次性退还业主。

  感谢您对我们工作的支持!

                 宜君县住房和城乡建设局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者