当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-06-22
是否公开: 公开
信件标题: 关于宜君县西园小区水质查
信件内容: 上次自来水管堵塞,我以为时间长了,是该清洗一下,刚清理不到5天,自来水水龙头又堵塞,我打开水龙头过滤网,发现过滤网上又堵塞了一层黄色的水乳状的杂物,且水质有点发黄和灰色,并且我问了西园小区好多家,都说水质太差,好像就没有经过沉淀过滤消毒等工序,根本就达不到人民饮用水标准,水是人民生活中每天必不可少的,所以广大西园小区的人都希望领导能够解决次问题!这次如若解决不了我们还会协同其他人到铜川市政府或以上继续信访和投诉的!直至广大人民的饮水问题解决。

回复内容

办理时间: 2019-06-26
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您的来信收悉,我办高度重视,通知县住房和城乡建设局、县水务局就您反映“西园小区自来水水质差、导致水龙头过滤网经常堵塞问题”进行调查处理,现答复如下:

6月26日,县住房和城乡建设局工作人员电话联系您本人,因您在外地工作,短期暂不回家,无法入户核实。工作人员随机走访并查看了该小区其他住户的供水情况,经查看,供水情况正常,水质感官均无异常。根据县供水公司所提供的西园小区水质监测报告显示,供水水质各项监测数据均已达到自来水供给标准。西园小区自来水管道为专用的供水管,且已正常供水3年多,不存在二次污染问题。

您反映的水龙头滤网堵塞问题,是由于水中泥沙(正常含量范围)长期沉积所致,建议小区业主定期更换或清洗水龙头滤网。同时,后期将加强对小区内群众饮用水水质净化监测,确保供水水质达标,减少此类问题发生。

 

宜君县人民政府办公室

2019年6月26日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者