当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2019-10-24
是否公开: 公开
信件标题: 南山度假村小区垃圾堆积,物业不作为。
信件内容: 宜君县南山度假村小区垃圾常年堆积,不及时处理,垃圾就在住户窗户下边,不能开窗,物业不作为。希望贵单位领导能给予帮助,将垃圾桶换地方,最主要是物业能及时将垃圾处理掉,不至于经常在地面堆积。

回复内容

办理时间: 2019-10-28
办理部门: 县住房和城乡建设局(县人防办、县城管局)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

  您好!您反映的“南山度假村小区垃圾堆积,物业不作为”问题已收悉,现将调查处理结果回复如下:

  1.10月25日下午,我局主管副局长同县房管所相关负责同志赴现场进行了调查,走访了该小区部分群众,同宜君县闽发物业管理公司相关负责人就群众反应问题进行了座谈,经充分沟通协调,闽发物业管理公司表示对网民反映问题立即整改,并将垃圾桶搬移到不影响业主正常生活的位置,同时做到垃圾日产日清,给广大业主创造一个干净、和谐、温馨、平安的小区。

  2.截止10月26日中午12时,该问题已整改到位。我局将不断加大巡查力度,适时对整改情况进行“回头看”,以确保整改成果长效保持。

                              宜君县住房和城乡建设局

                                2019年10月28日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者