咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城•宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-07-02
是否公开: 公开
信件标题: 住房公积金购房问题
信件内容: 你好,我是在西安工作,住房公积金是在西安交的,能用来在铜川买房吗?如果可以,需要进行公积金转移吗?

回复内容

办理时间: 2020-07-03
办理部门: 县住房和城乡建设局(县人防办、县城管局)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您咨询的住房公积金相关事项的信件已收悉,现就您的问题答复如下:

宜君县住房公积金政策咨询等业务不属于我局职权范围。建议您咨询铜川市公积金管理中心,咨询电话:0919-12329,咨询时间:8:30—12:00  14:00—18:00。

分管领导:张斌

联 系 人:张雄

联系电话:0919-8172988

                                                                                           宜君县住房和城乡建设局

                                                                                                   2020年7月3日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者