咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城•宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-07-24
是否公开: 公开
信件标题: 新冠肺炎疫情防控
信件内容: 我居住在宜阳中街土管局家属楼,家属院有两个出入大门,新冠疫情防控期间,封了家属院的两个大门,我们表示理解和支持,但是截至今天,全县所有小区的大门都解封了,为什么就遗留了我们小区,我们小区只开了一个门,另外一个大门依然用隔离挡板隔档,造成住户上下班出行不便利,也影响城市美观,希望尽快拆除你们遗忘的隔离挡板,恢复住户的正常出行。

回复内容

办理时间: 2020-07-28
办理部门: 县卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您反映的“宜阳中街土管局家属楼疫情防控期间遗漏一处隔离挡板未拆除”信件已收悉,经查证,情况属实。我单位联系宜君县自然资源局立即组织人员,将宜阳中街原土地局家属院的隔离挡板拆除,拆除工作已于7月28日结束。

给您带来的不便敬请谅解,感谢您对我们工作的关注与支持!

分管领导:强虎军  

联系人:  刘  娟    

联系电话:5286354

          宜君县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控指挥部办公室(借章)

                                                     2020年7月28日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者