咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城•宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-07-24
是否公开: 公开
信件标题: 关于暑期“三下乡”社会实践咨询
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我们是西安外事学院国际合作学院国际班的大一学生,今年暑假7月30日至8月7日想要到贵处进行暑期的“三下乡”社会实践活动。我们从各大平台上了解到了宜君县的特色景区以及农产品,因此对投身贵处进行社会实践产生了浓厚的兴趣,但因为对宜君县网上资料实在有限,所以希望贵处对我们这次在“农副产品电商推广”方面给予帮助。我们组织本次共有10余人,均为大一本科在校生,所学专业以外语,小语种及经济学专业为主。期待您的早日回复! 此致 敬礼! 西安外事学院国际合作学院社会实践小队 2020年7月24日

回复内容

办理时间: 2020-07-27
办理部门: 县文化和旅游文物局
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您咨询的“在农副产品电商推广方面给予帮助”的信件我局已收悉,现就您的问题答复如下:

宜君农副产品电商推广业务不属于我局职权范围。建议您咨询宜君县经济贸易局,咨询电话:0919-5286064,咨询时间:8:30-12:00  15:00--18:00.

感谢您对我们工作的关注与支持!

分管领导:许智斌

联系人:王 光

联系电话:0919-5286064                    


                                                                                        宜君县文化和旅游文物局

                                                                                               2020年7月27日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者