咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城•宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-10-20
是否公开: 公开
信件标题: 高中问题
信件内容: 请问宜君县有几所公办高中啊?

回复内容

办理时间: 2020-10-20
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:

宜君县共有1所公办高中,为宜君县高级中学。宜君县高级中学(职业教育中心)是2008年8月份,由县一中高中部和县职教中心合并而成的一所综合高中。按照国家Ⅰ类标准配齐了普教与职教实验室及实验器材,图书室、阅览室、劳技室、微机室等各类功能部室,教室装备了多媒体设施,所有办公室接入因特网,校园内基本实现了数字化教学。学校现有教职工106人,专任教师82人,其中高级教师26人,中学一级教师48人,研究生学历8名,本科学历74人。学历合格率100%。现有教学班12个,在校学生528名,住宿学生274名。

感谢您对我们工作的关注与支持!

 

宜君县人民政府办公室

2020年10月20日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者