咨询投诉 - 宜君县人民政府门户网站-中国避暑城•宜君
当前位置:互动交流>>咨询投诉

信件内容

来信时间: 2020-11-19
是否公开: 公开
信件标题: 咨询
信件内容: 我想咨询一下,我人在西安上班,我们单位给我交的住房公积金是陕西省公积金,请问我可以在咱们县城买房吗?用公积金?

回复内容

办理时间: 2020-11-19
办理部门: 县人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!您反映的“住房公积金政策咨询”信件已收悉,现就您的问题答复如下:

宜君县住房公积金政策咨询等业务不属于我局职权范围。建议您咨询铜川市公积金管理中心,咨询电话:0919-12329,或者咨询宜君县住房公积金管理中心,咨询电话0919——8172979,咨询时间:8:30—12:00  14:00—18:00。

分管领导:薛东斌

 联 系 人:张梦凡

联系电话:0919-8172933

                                                                                    宜君县人力资源和社会保障局

                                                                                            2020年11月19日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回首页 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:宜君县人民政府  组织建设:宜君县人民政府办公室  运行维护:宜君县政务信息化服务中心

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:宜君县宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者